Происшествия 

Свиной грипп: первая жертва

Официально подтвержден факт смерти ковровчанина 21 февраля от вторичной пневмонии, вызванной вирусом H1N1.

По официальным данным, по сравнению с предыдущим годом заболеваемость уменьшилась на 8%. В прошлом году не было даже карантина по гриппу.На сегодняшний день заболеваемость ОРВИ и гриппом ниже эпидпорога на 10% по области и на 4% - по городу Владимиру. За помощью в лечебные учреждения с симптомами «грипп» за минувшую неделю обратились 118 жителей региона.

Однако в Коврове от гриппа погиб бывший начальник службы участковых инспекторов Владимир Рысев. В последнее время он работал в государственном охранном предприятии. 44-летний мужчина обратился к врачам на третий день заболевания, 14 февраля, через два дня его госпитализировали, ночью перевели в реанимацию, но состояние было настолько тяжелое, что спасти человека медикам не удалось. Диагноз — вторичная двусторонняя пневмония, вызванная вирусом «свиного» гриппа, наличие H1N1 дважды подтверждено в лаборатории управления.

В прошлом году в регионе-33 лабораторно подтвержденных случаев смерти от воспаления легких, вызванного вирусом «свиного» гриппа, не было, при этом от пневмонии скончались 68 человек.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.