Происшествия 

Ребенок спас ребенка

Преступные намерения на изнасилование малолетнего ребенка пресекла 12-летняя девочка.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области проводится проверка по факту покушения на изнасилование 7-летней девочки в Гусь-Хрустальном районе.

25 февраля 2013 года во второй половине дня 13-летний инвалид детства по психическому заболеванию подошел к малолетней девочке. Предложил ей показать дискотеку и под этим предлогом завел малышку во двор, где начал совершать в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

12-летняя девочка, оказавшаяся рядом, сумела прекратить это безобразие и через своих родителей сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

Учитывая, что 13-летний подросток не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности за совершенное деяние, следствием инициирована процедура помещения его в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Кроме того, совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел решается вопрос о направлении подростка в специализированную клинику для прохождения принудительного лечения.


Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.