Спорт 

Мэрия сыграла с болельщиками вничью

В городском центре здоровья состоялся футбольный матч между сборными командами владимирской мэрии и болельщиками «Торпедо».

Во главе команды мэрии выступал Андрей Шохин, помимо работников администрации, в ней выступили тренеры «Торпедо» Александр Акимов и Дмитрий Вязьмикин. Заметную роль в этой команде сыграл и Валентин Сатаров, в прошлом знаменитый игрок «Торпедо».

Однако, несмотря на присутствии знаменитых профессионалов, их команда долгое время проигрывала. И лишь когда Вязьмикин с Акимовым за пять минут до конца матча перешли в команду болельщиков, «мэрцы» сумели сравнять счёт. Игра завершилась ничьей – 4:4.

После игры президент ФК «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин сообщил, что восстановление статуса профессионального клуба находится на заключительном этапе.В ближайший вторник Вязьмикин отправится в Москву, чтобы подтвердить участие владимирцев во втором дивизионе чемпионата России. По сути, команда создается с нуля.

Неясна ситуация со стадионом «Торпедо», принадлежащим области. Владельцы готовы сдавать его в аренду, но требуют за одну игру 100 000 рублей. Сечас стадион закрыт для тренировок команды.Мэрия предлагает бесплатно предоставить для игр муниципальный стадион «Лыбедь», но решение пока не принято.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.