Экономика и бизнес 

На «Автоприборе» началась процедура банкротства

Владимирский завод «Автоприбор» проходит процедуру банкротства. Предприятие задолжало несколько миллионов рублей и обязано выплатить деньги до конца апреля.

Некогда крупнейший поставщик деталей машин для АвтоВАЗа теперь к автогиганту никакого отношения не имеет. Нынешние хозяева завода в Тольятти отказались от продукции владимирских машиностроителей. Поэтому, чтобы остаться на плаву, часть предприятия перевели на производство электроинструмента. Однако и эти новые мощности порой простаивают. Иногда по 2-3 дня в неделю рабочие не вызываются на работу.

Слухам о банкротстве «Автоприбора» уже несколько лет, и сегодня оборотного капитала по-прежнему не хватает. Да еще проценты по банковским кредитам «съедают» остатки средств. В прошлом году активизировались кредиторы завода. Одному только частному охранному предприятию «Автоприбор» задолжал 12,5 миллионов рублей. Последнее судебное заседание постановило начать процедуру наблюдения, это одна из стадий банкротства. Однако руководство завода надеется, что за три месяца получится накопить хотя бы часть нужной суммы.

Сегодня на заводе работают две тысячи человек. И если предприятие закроется, все они останутся на улице. 22 апреля состоится очередное судебное заседание. На нем окончательно определится судьба крупного завода.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.