Общество 

Во Владимире все больше камер

Во Владимире продолжается работа по внедрению новой системы видеоконтроля за объектами и улицами города.

Ежесекундно более сотни электронных полицейских сообщают информацию в дежурную часть городского управления внутренних дел, позволяя раскрывать преступления по горячим следам. Так, в октябре 2012 года благодаря бдительности граждан и системе видеонаблюдения в течение часа был задержан подозреваемый в совершении поджога человека в центре города на стадионе «Торпедо». Видео с места преступления легло в основу доказательств.

Особое место в единой системе видеонаблюдения занимают дошкольные учреждения. В декабре завершатся работы по монтажу систем видеонаблюдения в детских садиках г.Владимира. 446 камер будет смонтировано в 77 муниципальных дошкольных учреждениях. Для этого из городского бюджета выделено 15 млн. рублей.

На сегодняшний день завершены работы в 40 учреждениях, в них установлены и действуют 215 видеокамер, с возможностью объединения в единую систему, с выходом в дежурную часть УМВД. Подобная практика позволит внимательно следить за территорией детских садов, фиксировать наличие посторонних лиц на объекте.

Планируется, что со временем каждый родитель сможет следить за обстановкой в детском садике и видеть, чем занимается их ребенок во время дневной прогулки. Сейчас система работает в тестовом режиме, но уже в скором времени официально будет запущена в сеть и станет доступной для рядовых граждан.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.