Общество 

Георгий Жарков преподавал незаконно

Ранее судимый за насильственные действия сексуального характера гражданин не имел права заниматься педагогической деятельностью, однако делал это беспрепятственно.

В течение целого года Жарков работал преподавателем в ВлГУ. Как сообщает МИР-ТВ со ссылкой на прокуратуру города Владимира, его педагогическая деятельность, в том числе и с несовершеннолетними детьми, была незаконна.

В 2007 году бывший игрок «Что? Где? Когда?» был осужден за насильственные действия сексуального характера и незаконное лишение свободы в отношении 19-летнего Александра Погодина. История имела широкий резонанс во Владимире и области. Поэтому, когда в сентябре прошлого года Георгий Жарков был назначен доцентом кафедры общей и педагогической психологии ВлГУ, многие студенты сначала приняли это кто за шутку, а кто — за ошибку в расписании. Но ошибки не было. Помимо деятельности в университете, Жарков также являлся куратором от ВлГУ в Школе молодежного актива. И по словам студентов, на своих занятиях он прибегал к довольно странным педагогическим методам.

При трудоустройстве в ВлГУ Жарков был обязан предоставить в отдел кадров справку о судимости. Но не предоставил. Почему его все равно допустили к преподаванию —вопрос остается открытым.

С июня этого года Жарков больше не является работником вуза.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.