Общество 

Самовольные гаражи продолжат сносить

Районные администрации города Владимира продолжают ревизию незаконно установленных гаражей. К примеру, в Октябрьском районе их обнаружили 1974.

Так, в списке официальных владельцев гаражей по соседству с общеобразовательной школой №8 на улице Мира меньше 30 человек, хотя по факту вдоль школьного забора установлено 98 металлических времянок. Большая часть этих конструкций явно заброшена либо хозяева наведываются сюда крайне редко. В результате бесхозные гаражные лабиринты превращаются в стихийные мусорные свалки и пристанище для асоциальных элементов. Местные жители не в восторге от такого соседства и просят помощи городских властей.

Власти вынуждены обращаться в суд и убирать «времянки» силами судебных приставов, в присутствии понятых. Между тем, еще 9 августа 2010 года администрация города издала постановление №2789 «О мерах по обеспечению выноса самовольно установленных гаражей и других временных сооружений на территории города Владимира». Районные администрации продолжат демонтировать и вывозить на складские площадки незаконно установленные гаражи. Владельцев самовольных конструкций мэрия призывает провести ревизию в личном автохозяйстве. Если гараж поставлен законно - проблем не будет. В противном случае гараж лучше немедля убрать своими силами, «не дожидаясь очевидного решения суда и бессмысленных эксцессов при сносе».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.