Общество 

«Сафари» на педофилов начались и тут же закончились

Молодёжь Владимира, по примеру столичных единомышленников, начала было охоту на педофилов, но проект быстро свернули.

Лидер владимирской организации «Оккупай-педофиляй» Игорь Никишин объявил на странице группы «ВКонтакте» о том, что приостанавливает операции по выявлению педофилов. "Я начал понимать, что всё это не игра. Это серьёзное дело, которым надо заниматься и заниматься надо серьёзно, по закону... Возможно, я отдам кому-то свои полномочия и этим будет заниматься кто-то другой, пока ничего неизвестно", - написал он в последнем сообщении, а после этого удалил номер своего телефона и личную страницу.

На счету владимирских «охотников» операция в парке Добросельский. На встречу с мужчиной, заподозренным в нетрадиционных склонностях, вместо подростка пришло около десятка крепких парней. «Охотники» в довольно жёсткой форме попытались вывести его на чистую воду, разговор записывался на видеокамеру. С предполагаемым педофилом провели профилактическую беседу и отпустили.

Деятельностью активистов уже заинтересовался Следственный комитет. Там обещали проверить, насколько законны подобные методы борьбы с развратом, в частности, втягивание в подобные акции подростков без согласия родителей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.