Общество 

Торговые ряды освобождают от ненадлежащих вывесок

Прокуратура города Владимира совместно со специалистами инспекции по охране объектов культурного наследия провела проверку исполнения требований законодательства в сфере сохранения объектов культурного наследия.

Внимание проверяющих привлекло расположенное на улице Большая Московская областного центра здание торговых рядов. Оно является объектом культурного наследия – «Гостиный двор Здание торговых рядов, 1787-1792 г.г.» и принято на государственную охрану еще в 1974 году. Несмотря на это, субарендаторы не затрудняются согласованием со специалистами вывесок и рекламных панно на фасаде здания, действуют самостоятельно. При этом изменен облик объекта культурного наследия, его особенности, послужившие основанием для включения в реестр и являющиеся предметом охраны.

От субарендаторов потребовали устранить нарушения, а в отношении трех индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.13 КоАП РФ (нарушение требований сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия). Виновные оштрафованы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.