Политика 

Губернатор едет в Париж

Владимирская область совместно с посольством РФ представит свой экономический, культурно-исторический и инвестиционный потенциал в столице Франции. С 24 по 26 октября с деловым визитом в Париже будет находиться губернатор Николай Виноградов.

В числе прочего, он передаст французской стороне чек для восстановление памятника на могиле выдающегося общественного деятеля Владимира Николая Сомова. В презентации возможных направлений сотрудничества будут участвовать делегация предпринимателей Владимирского региона, представители бизнес-кругов Парижа и члены местного Торгового представительства России, дипломаты и гендиректор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова.

Внешнеторговый оборот области с Францией за 2011 год вырос почти в 2 раза и составил более 31 миллиона долларов, а по итогам девяти месяцев текущего года — он достиг 22, 5 миллионов долларов. Его основу составляет импорт: из Владимирского края во Францию поставляется стекло и изделия из него, клееная фанера, бумага и хлопчатобумажные ткани, в обратном направлении поступает продукция химической промышленности, машины и устройства для подъема, перемещения, погрузки и разгрузки, стекловолокно и изделия из него, измерительные и контрольные приборы, какао-паста и кофе.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.