Происшествия 

Подросток умер на уроке физкультуры

Продолжается расследование гибели Максима Гнеушева, первокурсника гусевского стекольного колледжа, умершего на уроке физкультуры.

Трагедия случилась в минувшую пятницу. 15-летний первокурсник стекольного колледжа Максим Гнеушев выполнял упражнение на подтягивания. Подтянулся 8 раз, спрыгнул с турника — и упал, потеряв сознание. Мальчику пытались оказать помощь на месте (делали непрямой массаж сердца и искусственное дыхание), буквально через несколько минут подъехали 2 бригады «скорой помощи» - но спасти парня не смогли и профессионалы. Сердце Максима остановилось.

Предварительная причина смерти, по данным следствия - сердечный приступ. Окончательный же вывод следователи смогут сделать лишь в конце месяца. Максима уже похоронили в родном городе Курлово.

Это второй в регионе подобный случай. В конце декабря 2010 года (прямо перед новогодними праздниками) во Владимире в бассейне на Мира во время показательных выступлений по всестилевому карате во время выполнения упражнения умер 13-летний Илья Гусаров. Следственный комитет возбудил по факту смерти ребенка уголовное дело. Сегодня оно закрыто.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.