Политика 

Виноградову снова поставили «двойку»

В 11-м рейтинге политической выживаемости губернаторов 14 глав попали в разряд «отличников», а четверо — «двоечников». Среди последних – глава Владимирской области.

Число глав-«двоечников» в рейтинге выживаемости сократилось с девяти до четырех. В категории «двоечников» оказались хабаровский губернатор Вячеслав Шпорт, орловский — Александр Козлов, владимирский — Николай Виноградов и глава Удмуртии Александр Волков.

При этом все «двоечники» кроме господина Козлова получили столь низкие оценки впервые. В Хабаровском крае у главы региона конфликт с министром развития Дальнего Востока Виктором Ишаевым. Во Владимирской области у губернатора сократился «лоббистский потенциал», в то время как претенденты на его пост стали более активны.

Виноградов - единственный губернатор-коммунист, его полномочия истекают в марте 2013 года. Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов сказал «Ъ», что, несмотря на оценки в рейтингах, КПРФ «естественно, поддержит» его, если он «изъявит желание участвовать в выборах»: «У него высокий рейтинг в регионе, хорошие результаты работы. Хотя у нас есть опасения, что сам Виноградов может отказаться от участия в выборах».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.