Культура 

Детская студия «Русь» выступала в Коста-Брава

Детская студия «Русь» областного Центра народного творчества (художественный руководитель Заслуженный артист России Виталий Антонов) побывала на Международном конкурсе «Звезды Коста-Брава» в Испании

Он проходил с 21 июня по 3 июля с участием коллективов из России и Украины, Литвы, Эстонии, Латвии, Германии и Франции. Помимо конкурсной программы, у ребят прошли большие экскурсии — воспитанники Цента смогли увидеть почти всю Европу, останавливаясь в Литве, Польше, Чехии, Германии, Франции, Испании, и Италии. Юные представители Владимира стали лауреатами первой степени и завоевали специальный приз. Они поразили организаторов конкурса исполнительским мастерством — на международной сцене прекрасно пели, танцевали и играли на народных инструментах дети 8-10 лет.

К слову, в этом же составе «Русь» прославила Владимир и Россию на двенадцатом Международном фестиваля «Золотая пчелка» в Белоруссии, который проходил в начале июня. Победа была по-настоящему беспрецедентной: впервые в истории фестиваля одному коллективу отошли сразу 2 премии в разных номинациях — хоровое пение и хореография.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.