Спорт 

У «Торпедо» вновь неясность с финансированием

Владимирское «Торпедо» завершило сезон в первенстве ФНЛ, владимирцы расположились на 12 месте. «Торпедо» осталось в ФНЛ по очкам, но будет ли команда реально играть в первом дивизионе, пока неясно.

Появилась информация о том, что игрокам не выплачены премиальные, а ряд игроков уже получили предложения из других клубов. «Торпедо» якобы могут покинуть лучшие игроки — Гацко, Гермашов, Делькин и Шалин. Из-за долгов перед футболистами на команду наложен запрет на регистрацию новых игроков. Руководство клуба до сих пор не дало четких финансовых гарантий на участие владимирцев в следующем первенстве первой лиги. Фанаты команды волнуются. Клуб болельщиков в выходные проводил заседание, на котором принято обращение к учредителю команды, а именно президенту "Торпедо" С.А. Мартынову, директору департамента физкультуры и спорта областной администрации Л.А. Борисенко и прежде всего губернатору Н.В. Виноградову с просьбой прояснить ситуацию.

7 июня в Москве состоится совет ФНЛ. Там будет утвержден календарь игр. А на 14-ое число намечена первая тренировка владимирского "Торпедо". В каком составе команда выйдет на поле, неизвестно.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.