Общество 

Строительство детского онкоцентра началось

В деревне Заднее поле Петушинского района 29 мая началось строительство современного реабилитационного центра «Шередарь» для детей, перенесших онкологические заболевания.

Центр будет полностью соответствовать международным стандартам. К осени 2012 года планируется построить не менее 20 комфортабельных домиков. Первый камень в фундамент реабилитационно-оздоровительного центра для детей, перенесших рак, был заложен в 2010 году при участии актрисы и учредителя Фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой и Губернатора области Николая Виноградова.

Однако строительство долгое время не начиналось в связи с обеспокоенностью руководства Фонда близостью к стройплощадке реабилитационного центра участка недр «Киржачский» по разработке месторождения строительных песков. Место предполагаемой разработки песчаного карьера находилось всего в 500 метрах от объекта строительства.

Учитывая социальную значимость строительства детского центра, администрацией области было принято решение об изменении границ предоставляемого горного отвода. Участок перенесен на 5,5 км.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.