Общество 

В защиту осужденного проводят пикет

Гражданская акция пройдет 17 мая во второй половине дня во Владимире. В защиту приговоренного судом к 11 годам лишения свободы Дмитрия Максимова соберутся те, кто не согласен с его осуждением.

На Соборной площади в 16.00 пройдет сбор участников, которые выстроятся в живую цепь от Театральной площади до Соборной. По плану мероприятие продлится 2 часа. На нем планируется раздача листовок и сбор подписей в поддержку Максимова. Подписные листы, как заверяют организаторы акции, будут переданы в приёмную Президента РФ. «Жертва в тюрьме – убийца на свободе» — главный лозунг пикета.

Организаторы заявили, что задачей мероприятия является желание придать самую широкую огласку сфабрикованному против невиновного делу. Главная цель - добиться освобождения и окончательного оправдания Максимова и призвать к ответу должностных лиц, виновных в несправедливом решении и травле свидетелей. Особо оговаривается, что акция не имеет политического либо экстремистского подтекста, и любые пойти на нарушение закона будут расценены как провокация.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.