Общество 

Простили за дочкину смерть

Рассмотрение уголовного дела судом в отношении жительницы города Москвы, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности 3-х месячной дочери, завершилось примирением сторон.

Старт33 подробно рассказывал о перипетиях уголовного дела 32-летней Юлии Миковой. Напомним: женщина-противница официальной медицины в апреле 2011 года лечила младенца с пневмонией по советам своих Интернет-единомышленниц, а к докторам обратилась слишком поздно. Все это время москвичка жила в селе Косагово Юрьев-Польского района. Ребенок умер.

Матери грозило до двух лет лишения свободы. Но дело закрыли по инициативе отца девочки. Как потерпевший, он выступил с ходатайством о примирении сторон. В семье Миковых имеется еще двое малолетних детей. После смерти новорожденной дочери, в ходе следствия, в ноябре 2011 года, их официально поставили на учет в государственное лечебное учреждение. Это событие следствие относит к позитивному изменению сознания родителей и особо отмечает, что большую роль в плане предостережения граждан от преступного легкомыслия сыграли СМИ, широко освещавшие процесс и расставившие правильные акценты в этом резонансном деле.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.