Общество 

Президент помиловал виновницу ДТП

Подписан президентский указ о помиловании матери двоих детей Анастасии Дорониной, осужденной на четыре года за ДТП в Гусь-Хрустальном. В ДТП погибли два подростка.

Указ о помиловании Дорониной подписан датирован 3 мая 2012 года. В конце апреля глава Владимирской области Николай Виноградов отказался поддержать ходатайство о помиловании Дорониной, несмотря на решение комиссии по вопросам помилования, которая на своем заседании большинством голосов проголосовала за то, чтобы освободить женщину от дальнейшего отбывания наказания. После этого Павел Астахов ходатайствовал перед главой государства о помиловании женщины.

Летом 2008 года машина Дорониной столкнулась с мотоциклом, авария стала причиной смерти двух подростков. Гусь-Хрустальный городской суд в 2010 году признал ее виновной и назначил наказание в виде четырех лет колонии-поселения, она также должна выплатить 2,4 миллиона рублей в пользу потерпевших. Женщина уже выплатила половину этой суммы.

С февраля 2011 года Дорониной разрешено проживание на арендованной жилплощади за пределами колонии-поселении с мужем и двумя детьми. Младшая дочь Дорониной тяжело больна и нуждается в лечении.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.