Происшествия 

Следственный комитет обращается за оказанием содействия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области расследуется уголовное дело в отношении 24-х и 26-летнего жителей Московской области, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, в ночь с 23 на 24 июля 2011 года молодые люди в одном из ночных клубов города Владимира познакомились с двумя девушками и предложили им продолжить отдых на Васильевском озере в районе поселка Боголюбово. Добравшись до места на кабриолете марки «Эклипс» черного цвета, подозреваемые, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, стали требовать от знакомых вступления в половую связь. Испуганные агрессивным поведением мужчин, девушки попытались скрыться от них. Одна из них побежала в сторону села Новое Суздальского района, где на плотине у пруда остановила автомобиль «Нива» под управлением пожилого мужчины, и попросила о помощи.

Однако подозреваемые нагнали автомобиль «Нива», высказывая угрозы физической расправой, разбили лобовое стекло машины, насильно пересадили потерпевшую в свой кабриолет, вывезли в лесную зону, где совершили в отношении девушки преступления против половой свободы.

Один из подозреваемых задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Одновременно органы предварительного следствия обращаются за оказанием содействия и просят водителя автомобиля «Нива», оказавшего помощь пострадавшей, обратиться в следственный отдел для дачи свидетельских показаний.

Следствие будет признательно и тем гражданам, которые располагают и могут предоставить сведения о месте нахождения возможного свидетеля.

Конфиденциальность гарантируется.

Контактные телефоны: 8(4922) 47-29-18, 47-29-19, 47-29-20 – Ленинский межрайонный следственный отдел Следственного комитета РФ по Владимирской области.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.