Спорт 

Владимирский борец завоевал Кубок Европы

В Москве прошёл командный турнир по греко-римской и вольной борьбе «Кубок Европы — Московские звезды-2011». Российские борцы победили в состязаниях и по греко-римской и по вольной борьбе. В составе Российской сборной по греко-римской борьбе выступал спортсмен из п. Балакирево Александровского района Амбако Вачадзе. Он со счетом 2:0 выиграл поединок у соперника из Азербайджана и принес очко в копилку Российской сборной.

Сейчас я фактически начинаю все заново. Только начал тренироваться. Еще и рука, на которой не зажил фурункул, болит. Но для борьбы и победы моего состоянии хватило. Только качеством своего выступления я пока не очень доволен. В любом случае старт дан, и старт неплохой, теперь надо стараться и добавлять. В категории до66 кг нам еще нужно завоевать лицензию на Олимпийские игры, говорит Амбако.

На сегодняшний день спортсмен из Владимирской области, выступающий в весовой категории до 66 килограммов, является одним из лидеров сборной России. На счету Вачадзе — победы на чемпионате России и чемпионате Европы. В 2010 году Амбако Вачадзе стал чемпионом мира.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.