Концерты

Песни, написанные войной

Событие прошло
Когда
1 февраля 2018
Где

1 февраля в Городском Дворце культуры состоится концерт, посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 

75 лет назад, 2 февраля 1943 года случился коренной перелом в истории Великой Отечественной войны – разгром советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Несомненно, это значимая дата для истории нашей страны. У стен Сталинграда, 200 дней и ночей проходило величайшее в истории войны сражение. Город-герой Сталинград стал символом великой Победы, это город – солдат, опаленный в бою. Он как могучий бастион встал на пути вражеских полчищ, защитив все будущие поколения, даруя мир и свободу. 
Этому значимому историческому событию и посвящается концерт «Песни, написанные войной», в котором примут участие хоровые коллективы Дворца: Хор ветеранов войны и труда (хормейстер Заслуженный работник культуры РФ А. Островский), Хор ветеранов войны и труда «Задушевная песня» (хормейстер В. Чернышев), Академический хор (хормейстер Заслуженный работник культуры РФ И. Шендеров). 
Песня военных лет вместе с Отчизной встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам до победного ее окончания. Песня делила вместе с воином и горести и радости, подбадривала веселой и озорной шуткой, грустила об оставленных родных и любимых. Песня помогала переносить голод и холод, тяжкий многочасовой труд во имя Победы.

Событие создано: 25.01.2018 в 20:53
Событие обновлено: 31.01.2018 в 22:01

Смотрите также:

сегодня, 18:00 Лариса Рубальская

Творческий вечер «Живи спокойно, страна!»

Владимирская областная Филармония
28 апреля, Вс, 15:00 Отчетный концерт «Детской школы хореографии»

Областной Дворец Культуры
9 мая, Чт, 15:00 Вокально-хореографический ансамбль «Русь»

С программой «От Москвы до Бреста»

Владимирская областная Филармония
16 мая, Чт, 18:30 Камерный струнный оркестр

С программой «Диалог на сцене»

Владимирская областная Филармония
25 мая, Сб, 19:00 Ирина Эмирова

Областной Дворец Культуры