Общество 

Петушинский район закрывают для приезжих

С 5 утра 16 апреля до 30 конца месяца в Петушинском районе будет действовать особый режим. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. На территорию будет запрещён въезд тем, кто не имеет там регистрации по месту жительства или пребывания. В том числе, ограничение коснётся иногородних дачников. Исключение на передвижение сделано для автомобилей, которые будут ехать транзитом без остановки и стоянки.
На въездах в район будут установлены контрольно-пропускные пункты. Там у граждан будут проверять документы и измерять температуру. Если она окажется выше 37 градусов, либо будут обнаружены признаки простудного заболевания, об этом факте будет сообщаться в ближайшую медицинскую организацию — там будут принимать решение о дальнейших мерах.
Местным жителям для передвижения потребуются документы, удостоверяющие личность и факт прописки в районе. Тем, кто работает на это территории — паспорт и подтверждающие документы (договор, счёт-фактура на груз, транспортная накладная).
Въезд по железной дороге также разрешён только людям с местной пропиской. Причём, если они приехали из других территорий, они должны сообщить об этом в районную администрацию и уйти на немедленную самоизоляцию на 14 дней.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.