Политика 

В «белом доме» посчитали, сколько бюджетных денег сэкономил губернатор Сипягин

Фото: trc33.ru

Во вторник пресс-служба администрации Владимирской области распространила релиз, в котором подробно рассказала об экономии бюджетных денег, которая сложилась «со дня вступления в должность губернатора Владимира Сипягина в результате принятых им решений».

Так в ноябре 2018 года губернатор принял решение о прекращении субсидирования авиационных перелётов между Владимиром и Санкт-Петербургом, которые не пользовались спросом у населения. Это позволит сэкономить 13,1 миллиона бюджетных рублей.

В этом году представительские расходы областной администрации сокращены на почти на 7 млн рублей. Если в бюджете на 2018 год на представительские расходы было заложено около 13 млн рублей, то в проекте бюджета на 2019 год ожидается пятикратное сокращение этой суммы — до 2,5 млн рублей.

В соответствии с постановлением губернатора уменьшился размер компенсации оплаты за наем жилых помещений отдельным госслужащим Владимирской области с 20 до 8 тысяч рублей в месяц. В результате экономия бюджетных средств в 2018 году составила 130 тыс. рублей, а в 2019 году составит 1 млн 56 тыс. рублей.

В 2018 году на 517,4 тыс. рублей сокращены расходы на содержание резиденции, где жила предыдущая глава региона Светлана Орлова.

С 2019 года Сипягин сократил должности двух своих заместителей. Благодаря этому экономия бюджетных средств только на их заработной плате в следующем году составит 6 млн 630,9 тыс. рублей. Кроме того, сократятся расходы на зарплаты работников их секретариатов и транспортное обслуживание.

Сообщается, что по инициативе Владимира Сипягина идёт работа по реорганизации структурных подразделений областной администрации. Планируется, что одним из результатов этой работы станет оптимизация деятельности администрации и дальнейшее сокращение расходов средств бюджета Владимирской области.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.