Общество 

Мэрия пустила в Энергетик дополнительный автобусный маршрут

Фото: www.vladimir-city.ru

По просьбам жителей микрорайона Энергетик отдел транспорта и связи администрации города Владимира разработал дополнительный автобусный маршрут, который заработает в понедельник, 10 декабря.

Автобусный маршрут №29 поедет от Энергетика по улицам Горького и Мира до «Точмаша» и в обратном направлении. Новый автобус будет социальным, обслуживанием займётся компания АДМ, уточнили в мэрии. График движения автобусов будет утвержден в соответствии с условиями контракта, который готовится к подписанию с перевозчиком.

Напомним, с 13 октября городской отдел транспорта и связи изменил автобусный маршрут №21, следующий из Энергетика. Вместо улиц Мира и Горького маршрут стал проходить через улицы Почаевская и Тракторная, делая остановки у «Мегаторга» и «Покома». Раньше на этих улицах не было ни одного маршрута общественного транспорта.

По данным мониторинга, обновленный маршрут востребован многими жителями, работающими в промышленной зоне, и горожанами, которые приезжают в торговые центры на Тракторной. Но жителям микрорайона Энергетик стало не удобно, они просили вернуть прежнюю схему движения, когда автобус следовал через улицы Мира и Горького.

Администрации города Владимира устроила голосование за схему движения автобусного маршрута №21С. За неделю проголосовали более 30 000 владимирцев. По итогам голосования оказалось, что число сторонников обновлённого маршрута и прежней схемы движения почти одинаковое количество — 56 и 44 процента соответственно.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.