Спорт

Анастасия Авдеева завоевала золотую медаль на Всероссийском первенстве по плаванию

Ковровчанка Анастасия Авдеева завоевала золотую медаль на Всероссийских соревнованиях «Резерв России» в Саранске. Спортсменка стала лучшей среди юниорок от 15 до 17 лет на дистанции 200 м на спине.

Впереди у Анастасии ещё два старта — 50 и 100 метров на спине.

Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России» проходят в саранском Дворце водных видов спорта. В них участвуют более 720 спортсменов из 65 регионов России. По итогам соревнований дополнительно будут награждены 20 спортсменов (5 юношей, 5 девушек, 5 юниоров, 5 юниорок), показавших наивысшие результаты по таблице очков FINA. После первой дистанции Анастасия Авдеева занимает в рейтинге второе место.

Мастер спорта международного класса Анастасия Авдеева тренируется на базе Детско-юношеской спортивной школы по плаванию города Коврова у Заслуженного тренера России Сергея Федорова.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.