Куда сходить с детьми во Владимире

Последнее время все большее количество россиян выбирает для отдыха не заграничные курорты, а предпочитает путешествовать по городам своей огромной страны. Ведь в России очень много красивых мест, которые стоит посмотреть. Одним из них является старинный город Владимир. Это главный культурный центр Владимирской области. Здесь много интересных достопримечательностей, которые будет интересно увидеть и взрослым, и детям. Поэтому Владимир идеально подойдет для семейного отдыха. Вы получите массу положительных впечатлений и окунетесь в атмосферу этого прекрасного старинного города. Что бы вы не думали долго, где погулять во Владимире с детьми, в статье будут предложены лучшие варианты отдыха. Итак, начнем обзор.

Лучшие развлечения во Владимире для детей

Идеальный отдых для детей – это посещение музеев, где ребенок сможет сам провести эксперименты и опыты. Поэтому советуем вам посетить научно-познавательные центры "Галилео" и "Эврика".

Также хорошим вариантом развлечения во Владимире с детьми будет поход в батутный комплекс "Полет". Здесь малыши смогут вдоволь попрыгать и поиграть. В солнечный денек советуем погулять по городу. Вы увидите много красивых старинных храмов и соборов, а также сможете показать своему ребенку знаменитые Золотые ворота.

Проголодавшись, отправляйтесь с детьми в кафе "Канто". Тут большой выбор вкусных блюд, особенно десертов. Ребятишки придут в восторге от блинчиков с клубничным сиропом, ну и, конечно, не откажутся от возможности полакомиться мороженым. Еще одним вариантом, куда сходить с детьми во Владимире, будет посещение контактного зоопарка. Малыши смогут погладить кроликов, белочек и других животных. Также с ними можно будет сфотографироваться. Что еще можно посмотреть в этом прекрасном городе описано в статье: http://fb.ru/article/150359/chto-posmotret-vo-vladimire-vladimir-chto-posmotret-s-detmi-vladimir---dostoprimechatelnosti.

Рай для сладкоежек

Практически все малыши просто обожают пирожные, конфеты и другие сладости. Поэтому им будет безумно интересно побывать в мастерской шоколада. Здесь детям расскажут историю появления и развития любимого детского лакомства, кроме того, откроют тайны индийских рецептов его изготовления.

В витринах вы увидите необычные экспонаты и всевозможные фигурки. Чего здесь только нет: и футбольные мячи, и самолеты, и сотовые телефоны, и милые зверюшки. Самое главное, что все они сделаны из шоколада. В мастерской проводятся мастер-классы по изготовлению шоколадных конфет. Это будет отличный подарок родственникам или друзьям.

Также можно поучаствовать в программе "Мастерская шоколада" и побороться за звание "Шоколадный мастер". Она рассчитана на 1,5 часа. В конце проводится небольшой шуточный экзамен, после которого все участники получат вкусные сувениры. Посетив этот музей, не только дети, но и взрослые, получат много положительных эмоций и продегустируют различные виды шоколада. Стоимость входного билета 300 рублей.

Адрес: Большая Московская, 40. Часы работы: понедельник - пятница с 10:00 до 18:00; выходные – с 10:00 до 20:00.

Аквапарк во Владимире

Экстремальные горки, четыре бассейна, джакузи и множество других развлечений ждут малышей и их родителей в этом чудесном месте под названием "Мадагаскар". Адрес аквапарка во Владимире: ул. Растопчина, 51Б. Часы работы: с 10:00 до 22:00. Цены очень демократичные – от 200 рублей. Существуют различные акции и скидки.

Интерьер аквапарка оформлен в духе тропического острова. Стены украшают большие картины с дельфинами, резвящимися на волнах. Дети смогут побегать в лабиринте "Джунгли", и покататься на горках. Взрослые хорошо отдохнут в сауне или смогут испытать экстремальные ощущения от «Душа впечатлений». Также есть специальная чайная комната с большим телевизором и мягкими диванчиками. Это отличное место для проведения дня рождения в стиле пиратской вечеринки. Не знаете, куда сходить во Владимире с детьми? Советуем аквапарк "Мадагаскар".

Планетарий

Таинственный мир звезд и планет невероятно прекрасен. Чтобы люди могли больше узнать о нем, существуют планетарии. Здесь посетители смогут отправиться в увлекательное путешествие по космическому миру, узнают любопытные факты о Вселенной и созвездиях (и даже смогут увидеть их в телескоп). Повсюду макеты космических кораблей и планет.

Главная гордость планетария – специальный аппарат, установленный в центральном зале. Стоит только взглянуть в него и задать маршрут, и вы сможете в деталях изучить строение каждой планеты или насладиться, незабываем видом звездного неба. В планетарии часто проводятся интересные мероприятия, конкурсы, тематические вечера. Здесь даже можно сыграть свадьбу или организовать для своего ребенка незабываемый день рождения. Адрес: ул. Московская, 66.

Музей-сказка "Бабуси-Ягуси"

Не знаете, что посмотреть с детьми во Владимире? Сходите в музей. Их в городе большое количество. Маленьким детям однозначно понравится музей, посвященный одному из главных сказочных персонажей – Бабе-Яге. Находится он в самом центре Владимира, внутри большого магазина. Открыв дверь музея, вы попадете в настоящий дремучий лес, как в старых советских сказках.

На входе стоят большие фигурки Кощея Бессмертного и Кикиморы. Пройдя подальше, вы окажетесь в избушке Бабы-Яги. Здесь царит полумрак и загадочная атмосфера. В зале представлена большая коллекция фигурок со всего света. Каких только экспонатов здесь нет. И кокетливая Баба-Яга из Франции в шикарном белом платье и с зонтиком, и всем знакомый персонаж мультика про домовенка Кузю и другие. Опытные экскурсоводы подробно расскажут вам увлекательную историю о каждом из них.

В следующем зале стоит большая печь, возле которой сидит Баба-Яга, рядом с ней стоит бурлящий котел. Кажется, что хозяйка избушки варит зелье. Повсюду висят разные травы, стоят баночки, колбы и склянки. Есть магический шар, к которому стоит приложить руку и загадать желание. Говорят, что оно обязательно сбудется. После экскурсии вас угостят вкусными ватрушками и пряниками. Дети получат море незабываемых впечатлений.

Центральный парк культуры и отдыха

В хорошую погоду посетите центральный парк города. Это отличная идея если вы не знаете, куда сходить с детьми во Владимире. Парк был открыт в 1980 году и за годы своего существования стал любимым местом отдыха местных жителей. На огромной территории растут красивые цветы и деревья. Детям очень понравятся аттракционы, представленные в парке.

Особым спросом у малышей пользуются "Веломобили" и аттракцион "Солнышко". С колеса обозрения можно увидеть весь город как на ладони. Зимой в парке заливают большой каток. Играет веселая музыка. Парк – это чудесное место, где можно насладиться окружающей природой и отдохнуть от городского шума и суеты.

"Антошка", "Джунгли", "Маленькая страна"

Обычно в выходные дни многие семьи с детьми отправляются за покупками в большие торгово-развлекательные центры. И пока родители совершают покупки, дети весело проводят время в игровой комнате. Во Владимире развлекательных центров, предназначенных для детей, большое количество: "Джунгли", "Антошка", "Маленькая страна" и другие. Юных посетителей здесь ждут веселые аниматоры, которые заряжают всех вокруг позитивом.

Много горок, батуты в виде пиратского корабля или большого автомобиля, бассейн с шариками и еще много всего интересного. По выходным для детей проводят интересные мастер-классы, а также увлекательные программы с конкурсами и призами. Здесь можно увидеть шоу гигантских мыльных пузырей или фейерверк из конфетти. Дети любят сюда приходить, ведь в игровых комнатах всегда безумно весело.

Кукольный мир

Кукольный театр во Владимире – еще одно место, которое стоит посетить с маленьким ребенком. Здесь царит чудесная атмосфера волшебства. Каждый спектакль – это настоящее чудо театрального искусства. Дети с интересом следят за героями представления и переживают за них с первых минут и до самого конца. Спектакли проходят в большом уютном зале с огромной сценой, на которой стоят красивые декорации. Актеры театра – опытные мастера. Наблюдать за происходящим на сцене - одно удовольствие. Репертуар театра состоит из произведений русской и мировой классики, авторских сочинений и лучших народных сказок. Если вы так и не решили, куда сходить с детьми во Владимире, то отправляйтесь в театральную кассу за билетом. Масса приятных впечатлений вам гарантирована.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.