Культура 

В Киржаче откроется фотовыставка имени Прокудина-Горского

Фото: ru.wikipedia.org

В субботу, 11 августа, в культурно-досуговом центре «Дом Мараева» в Киржаче откроется выставка имени пионера цветной фотографии Сергея Михайловича Прокудина-Горского.

Дворянин, член Императорского Русского географического общества, технического и фотографического обществ родился в августе 1863 года в родовой усадьбе Фуникова Гора Покровского уезда Владимирской губернии (ныне – Киржачский район). Его первые цветные фотографии отображают жизнь России и её жителей.

Фотовыставку организовали команда ОАО «Киржачская типография» при участии НКО «МИРНЫЙ РАССВЕТ».

На открытие приглашены известные фотографы Борис Назаренко, Эмиль Гатауллин, Нина Ай-Артян, Юрий Шурчков и Александр Зиновьев.

Свой приезд в Киржач подтвердили почетные гости: помощник первого заместителя председателя Комитета Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству Николай Прокопенко, первый заместитель министра правительства Московской области по информационной политике Лилия Камышева, многократный чемпион и рекордсмен мира, Европы и России по пауэрлифтингу Денис Оглоблин.

В рамках выставки для гостей проведут мастер-классы, состоятся обсуждения работ мастеров и творческие встречи с начинающими фотографами.

Фотовыставка откроется 11 августа в 11.00 часов и будет работать до 11 сентября 2018 года.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.