Спорт 

Стартовала онлайн-продажа билетов на чемпионат Европы по мотоболу

Фото: vk.com/motoballkovrov2018

Онлайн-продажа билетов на чемпионат и первенство Европы по мотоболу, который пройдет с 6 по 12 августа 2018 года в Коврове, стартовала на сайте Владимирконцерт.ру. Стоимость билетов на отдельные заезды составляет от 450 до 650 рублей. Абонемент на все заезды стоит 2250 рублей.

В международных соревнованиях примут участие шесть взрослых команд (по 18 человек в каждой) из России, Беларуси, Литвы, Франции, Германии и Нидерландов, и четыре юношеские команды (также по 18 человек) из России, Беларуси, Германии и Франции. В общей сложности в Ковров приедут 180 спортсменов.

Подготовка к проведению чемпионата Европы вышла на финишную прямую. Работа ведётся в тесном взаимодействии с Министерством спорта Российской Федерации и мотоциклетной федерацией России.

В преддверии чемпионата Европы реконструирован спортивный комплекс «Мотодром», на котором стало возможным проведение соревнований самого высокого уровня. Здесь приведены в порядок мотобольное поле, трибуны вместимостью 1900 зрителей. Также на время чемпионата будут установлены дополнительные трибуны.

Специально для чемпионата разработаны сувениры: футболки, кепки, значки, вымпелы, блокноты, браслеты. Особые подарки готовятся для каждого участника соревнований. Гонщики получат картину с изображением мотоболиста, выполненную в технике гальванопластики. Поверхность картины покрыта серебром 960 пробы.

Хедлайнером открытия чемпионата Европы по мотоболу-2018 станет группа «Рекорд Оркестр».

Все матчи чемпионата Европы по мотоболу будут бесплатно транслироваться в Интернете на портале promotoball.ru.

Более подробно о предстоящих масштабных соревнованиях можно узнать в группе «ВКонтакте» «Чемпионат Европы по Мотоболу 2018».

Место проведения первенства и чемпионата Европы выбрано не случайно: с 1974 года мотобол во Владимирской области активно развивается именно в городе оружейников. Команда «Ковровец», которой более 40 лет, является шестикратным чемпионом СССР, двукратным чемпионом России, девятикратным обладателем Кубка СССР и России, трехкратным пр изером Кубка европейских чемпионатов. На протяжении многих лет капитаном команды «Ковровец» был кумир многочисленных болельщиков мотобола, заслуженный мастер спорта СССР, тринадцатикратный чемпион Европы, пятикратный чемпионом СССР Александр Царёв.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.