Спорт 

На Стрелецкой открылся спортивный городок

Во Владимире на улице Стрелецкой открылся спортивный городок, где смогут заниматься школьники, студенты и профессиональные спортсмены. На ЧМ-2018 на спортплощадке организуют фан-зону для футбольных болельщиков.

В спортивном сквере разместились площадки для мини-футбола и баскетбола, уличные тренажеры, столы для настольного тенниса, трибуны и раздевалки. Также здесь установили всепогодный уличный экран площадью 18 кв. м для просмотра спортивных трансляций.

На возведение объекта направлено более 15 миллионов рублей из бюджетов разных уровней. Строительство сквера вело городское управление ЖКХ, курировал работы глава администрации города Владимира Андрей Шохин.

Спортивный сквер вошел в структуру муниципального «Городского центра здоровья». По словам начальника городского управления физкультуры и спорта Олега Медведева, готовится расписание бесплатных занятий для школьников, студентов и групп здоровья. «А если на новых площадках решат тренироваться спортсмены более высокого уровня, то за ними зарезервируют время за символическую плату», — пояснил Медведев.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.