Происшествия 

СК завёл уголовное дело о нарушении пожарной безопасности в ТРК «Ковров–Молл»

Фото: www.gorodkovrov.ru

По факту нарушения пожарной безопасности в торговом развлекательном центре «Ковров-Молл» возбуждено уголовное дело о предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

«Заключение судебной пожарно-технической экспертизы, проведенной по постановлению следователя СК России, констатирует однозначный вывод о том, что при выявленных нарушениях эксплуатация здания ставит под угрозу жизнь и здоровье людей, находящихся в торговом развлекательном центре», — говорится в сообщении Следственного управления СКР по Владимирской области.

В ходе доследственной проверки в здании ТРЦ найдены многочисленные нарушения противопожарной безопасности. В их числе ненадлежащее состояние развлекательного ЯРКО парка. Двери зон безопасности для спасения маломобильных групп населения, расположенные на втором этаже, заперты. В магазине игрушек «Непоседа» и нескольких помещениях второго этажа отсутствуют противопожарные извещатели. В кинотеатре «Синема парк» отсутствуют источники резервного питания системы АПС, система противодымной защиты смонтирована не полностью, не везде срабатывают системы оповещения и эвакуации людей.

В следственном управлении отмечают, что ответственные лица ООО «Ковров-Молл» не признают выводов следствия и экспертов, всячески пытаются противодействовать проведению объективного расследования.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.