Спорт 

В Гороховце пройдет чемпионат России по спортивному ориентированию

Чемпионат России по спортивному ориентированию (спринтерская программа) состоится в Гороховце с 7 по 11 июня 2018 года. Соревнования пройдут в рамках празднования 850-летия города.

В мероприятии будут участвовать 150 спортсменов и тренеров из 35 субъектов России. Владимирскую область на чемпионате представят пять человек.

Спортсмены будут соревноваться в трех дисциплинах: «кросс-спринт», «кросс-спринт-общий старт», «кросс-эстафета - четыре человека».

Чемпионат России является отборочным соревнованием к чемпионату Мира по спортивному ориентированию, который пройдёт в Латвии в августе 2018 года.

Организаторами чемпионата России выступают Министерство спорта РФ, Федерация спортивного ориентирования России, департамент по физической культуре и спорту администрации Владимирской области. Непосредственное проведение соревнований возложено на Федерацию спортивного ориентирования Владимирской области и администрацию Гороховецкого района.

Спринтерские дисциплины - наиболее зрелищные в спортивном ориентировании. Проводятся в городской черте, парках. Привлекают большое количество зрителей. В июле 2014 года дистанции чемпионата России пролегали по территории исторического центра города Владимира.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.