Происшествия 

СК проводит проверку травмирования детей во время урагана

Следователи выясняют обстоятельства травмирования детей во время урагана во Владимирской области. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

По данным регионального Следственного управления, днем 30 мая 13-летняя девочка с подружками играла на территории гаражей на улице Владимирская в городе Муроме. Когда дети забрались на крышу железнодорожного контейнера, начался сильный порывистый ветер. Со слов девочки, она услышала крик женщины с балкона жилого дома «уходите», раздался треск, она легла на крыше гаража, и в этот момент упало дерево. Девочке, получившей травмы, оказана медицинская помощь. Состояние здоровья подростка врачи оценивают как стабильное удовлетворительное.

В тот же день в эпицентр урагана попал 4-летник мальчик из Лакинска, который гулял с бабушкой. От сильного ветра от дерева отломило большую ветку, которая упала на голову ребенка. Врачи оказали мальчику первую помощь и на несколько дней оставили в Областной клинической больнице для наблюдения за состоянием здоровья.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.