Происшествия 

В Муроме за сбыт наркотиков осудят школьника и студентов колледжа

В Муроме перед судом предстанут два студента колледжа и старшеклассник, обвиняемые в незаконном сбыте наркотической смеси. По данным следственного управления, за два дня молодые люди сделали 87 «закладок» со смесями в двух городах Нижегородской области и в Муроме.

В начале марта приятели приехали на автомобиле из родного города Арзамаса в Муром, где на территории гаражно-строительных кооперативов разложили 73 «закладки» с наркотическими смесями общим весом более 75 граммов. Молодые люди задержаны на месте преступления.

Как отметили в Следственном управлении, наркокурьеры не успели отправить фото и координаты «закладок» покупателям — наркотики до потребителей не дошли.

Примечательно, что 17-летний школьник и 18-летние учащиеся колледжа воспитываются в благополучных хороших семьях, хорошо учатся, имеют награды и поощрения за участие в олимпиадах. По словам молодых людей, им захотелось «приличного источника дохода». Теперь молодым людям грозит лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.