Общество 

Досрочное отключение отопления не уменьшит сумму в квитанции

В администрации города Владимира рассказали о сроках и порядке отключения тепла в многоквартирных домах. Жителям многоэтажек напомнили, что при отсутствии в доме общедомовых приборов учета тепловой энергии досрочное прекращение отопительного сезона не уменьшит величину начислений за отопление. Это связано с тем, что платежи производятся равными долями в течение календарного года исходя из нормативов потребления коммунальных услуг для населения.

Отопительный сезон должен заканчиваться при условии, если среднесуточная температура воздуха в течение 5 дней превышает +8 градусов. В 2017 году центральное отопление в многоквартирных домах во Владимире начали отключать 29 апреля.

Возможно досрочное отключение тепла, если за это проголосуют большинство собственников жилых и нежилых помещений многоэтажки. В этом случае необходимо предоставить протокол собрания в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Владимира и в свою ресурсоснабжающую организацию.

Собственники помещений в жилых домах, находящихся под управлением ТСЖ, ТСН и ЖСК, могут принять аналогичное решение и передать его на исполнение председателям своих жилых товариществ или кооперативов.


Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.