Владимирские фехтовальщики стали вторыми на межрегиональном турнире

Владимирские фехтовальщики стали вторыми на Межрегиональном командном турнире «Золотое кольцо России», который прошёл 6 января в городе Иваново. В соревнованиях участвовали юноши и девушки 2003-2006 годов рождения из Москвы, Московской области, Калуги, Иванова, Костромы и Владимирской области.

Среди юношей первая команда Владимирской области заняла второе место, уступив команде Калуги в финале, а также заняла второе место в общекомандном зачете по сумме результатов двух этапов. В состав владимирской команды вошли Данила Рубцов, Арсений Цейгалов и Иван Бобков.

Владимирцы Никита Смирнов, Ильдар Ишуев и Данила Грязнов были одними из самых юных участников турнира. Их команда проиграла встречу команде Иваново за выход в ¼ финала и заняла пятое место.

Команда девушек закончила соревнования на 6 месте. Участницами женской команды стали Анна Бобровникова Ирина Гришанова, Ольга Галкова и Валерия Ушакова. Все спортсмены тренируются под руководством Леонида Атрохова и Артема Барышникова в отделении фехтования ГБУ ВО «ДЮСШ по конному спорту».