Культура 

Во владимирском Успенском соборе пройдут съемки фильма с Хабенским

Во Владимире в Успенском соборе пройдут съёмки фильма «Фея» режиссёра Анны Меликян с Константином Хабенским в главной роли. Об этом сообщила «Губрения 33» со ссылкой на свой источник.

«Во вторник, 24 октября, экспозиция «Успенский собор» будет закрыта для посещения по техническим причинам», — сообщается на странице Владимиро-Суздальский музея-заповедника ВКонтакте.

По сюжету фильма, герой Хабенского — создатель компьютерной игры «Коловрат», прототипа «Ведьмака». Увидев в храме фреску Андрея Рублева, он поймёт, что внешне похож на изображенного Христа. С этого момента его жизнь круто поменяется. Под гипнозом он будет путешествовать в прошлое.

Несмотря на религиозный подтекст, Анна Меликян отметила, что фильм получится современным. Общий бюджет «Феи» составит 124 миллиона рублей. Большая часть денег пойдет на создание средневековых декораций и компьютерную графику.

По задумке режиссёра, фильм «Фея» будет заключительной частью трилогии, состоящей из фильмов «Русалка» (2007) и «Звезда» (2014). В 2008 году «Русалка» получила приз от Международной федерации кинопрессы на Берлинском кинофестивале.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.