Спорт 

Во Владимир приедет грузинский велопутешественник Нодар Беридзе

Нодар Беридзе  Фото: tumentoday.ru

В рамках проекта «Путь мира» 29 сентября во Владимир приедет известный грузинский велопутешественник Нодар Беридзе. Он возложит цветы к мемориалу на площади Победы, встретится с спортсменами и студентами ВлГУ, после чего отправится в Рязань.

Велопутешествие 47-летнего Нодара Беридзе проходит по маршруту «Тбилиси-Владивосток-Лиссабон-Тбилиси». Стартовал Нодар 22 января 2016 года из Тбилиси, чтобы за 850 дней проехать 50 тысяч километров, посетить 30 стран. Закончить велотур Нодар планирует в день 100-летия независимости Грузии — 26 мая 2018 года.

Главной целью марафона, по словам велопутешественника, является привлечение внимания к толерантности и объединение людей.

Путешествие по России Нодара Беридзе проходит под патронажем Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России». По словам велосипедиста, главная цель его путешествия — пропаганда мира и согласия: «Самая главная миссия — развитие добрососедских отношений со странами бывшего Советского Союза, я несу идеи уважения и мира между народами. Ведь лучше мира нет ничего. Соревноваться нужно в спорте, устраивать конкурсы среди деятелей культуры, представителей научного и технического сообщества. Но никак не в вооружении. Надо жить в мире и согласии».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.