Экономика и бизнес 

Во Владимире подвели итоги конкурса «Мама-предприниматель»

Фото: «Опора России»

Во Владимире завершился федеральный образовательный проект по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Лучшим жюри признало проект 30-летней мамы двух дочек Юлии Потаповой из Александрова. Она получила грант в 200 тысяч рублей на создание клинингового агентства в родном городе.

На презентации своего проекта Юлия пояснила, что рынок клининговых услуг в Александрове не охвачен, поэтому у будущей компании есть реальный шанс стать успешной. Проект агентства чистоты – социальный. В компании планируется трудоустроить четыре человека — все молодые мамы, у которых маленькие дети. Для них важен гибкий график работы, чтобы успеть и заработать деньги, и провести время со своей семьёй, уточнила Юлия. Полученный грант предпринимательница потратит на приобретение необходимого оборудования, зарплату сотрудникам агентства, рекламу, продвижение сайта. планирует трудоустроить в компании 4 человека.

Экспертное жюри проекта «Мама-предприниматель» также отметило проект создания детского центра в новостройке, где нет никакой инфраструктуры, а потребность очень высокая. Эксперты назвали проект и социальным, и перспективным с точки зрения бизнеса.

Участницами образовательного проекта «Мама предприниматель» в этом году стали 27 жительниц Владимирской области. В течение пяти дней они слушали лекции, участвовали в мастер-классах, работали над собственными бизнес-проектами, получали персональные рекомендации от профессиональных предпринимателей.

Защита проектов состоялась 15 сентября в зале Владимирского техникума экономики и права. В состав конкурсного жюри вошли организаторы проекта, представители власти, бизнеса и общественности.

Федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» в 2017 году охватит 20 регионов России. Следующий этап пройдёт в Оренбурге, где занятия начнутся 25 сентября.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.