Спорт 

Владимирский школьник победил на первенстве мира по рукопашному бою

Спортсмен из Владимира Алексей Олейник стал победителем Первенства мира по рукопашному бою в румынской Константе. В финальном бою Алексей на 40 секунде нокаутировал соперника из Молдовы.

«Первенство Мира 2017. Спасибо Большое моим тренерам !! Я очень долго шел к этому ! Это чувство нельзя передать словами ,его нужно почувствовать! Когда ты стоишь на 1 месте, и сборная России поет гимн твоей страны ! Хочется просто плакать от радости», — написал Алексей на своей странице ВКонтакте.

Спортсмен учится в 11 классе школы №37 города Владимира. Одноклассники Алексея дружно поздравили его с победой на первенстве:

В Первенстве мира по рукопашному бою участвовали 212 спортсменов из 29 стран мира: Австрии, Армении, Бельгии, Болгарии, Бразилии, Венгрии, Германии, Дании, Италии, Казахстана, Канады, Мексики, Молдовы, Перу, Польши, России, Румынии, Сербии, Словакии, Словении, США, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Эстонии, Южной Осетии. Соревнования проходили в возрастных категориях от 14 до 15 лет и от 16 до 17 лет.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.