Общество 

Владимирцев приглашают обсудить благоустройство центра города

Во Владимирском Центре культуры и искусства на Соборной глава горадминистрации Андрей Шохин, представители московского консалтингового бюро «Стрелка» и архитектор Кирилл Тихонов обсудят эскизную концепцию общественных пространств, расположенных в центре города. Обсуждение будет проходить в открытом формате, с участием горожан и экспертов, уточнили в мэрии. Мероприятие состоится 16 августа в 18.00 в Центре культуры и искусства на Соборной (ул. Большая Московская, 33/35).

К диалогу приглашаются жители города, в том числе собственники и арендаторы земельных участков и зданий, предприниматели, представители местных сообществ, творческих объединений, организаторы социальных, культурных и общественных проектов.

Участникам обсуждения будет предложено оценить предварительные концепции в группах и высказать свои предложения и дополнения, которые будут учтены на последующих этапах разработки концепции.

Финальная выставка доработанных проектов по развитию ключевых общественных пространств города Владимира запланирована на конец августа 2017 года.

В 2018-2022 годы во Владимире планируется благоустроить улицы Девическая, 1-ая и 2-ая Никольская, Княгинская, Гагарина, Большая Москвоская; сквер имени Гоголя и бульвар на Никитской улице, Комсомольский сквер, Вокзальную площадь, Коммунальный спуск, Вокзальный переулок, спуск от сквера Липки к вокзалу, Костерин переулок и зеленые территории на улице Стрелецкая.

Проекты разрабатывают владимирский архитектор Кирилл Тихонов и консалтинговое бюро «Стрелка» в рамках совместной федеральной программы КБ «Стрелка» и Фонда единого института развития в жилищной сфере «Формирование комфортной городской среды».

Компания КБ «Стрелка» предоставляет услуги по стратегическому консалтингу в области комплексных городских решений. В структуру компании входят Центр антропологических исследований, Центр городской экономики, Центр городского планирования и Центр GIS-исследования. Сотрудниками КБ создана экспертная сеть в 45 странах и 24 регионах РФ. Центральные улицы и парки, обновленные по стандартам КБ «Стрелка» и принятые Правительством Москвы, стали новой визитной карточкой российской столицы. ООО «КБ Стрелка» основано в 2013 году, учредитель — Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». КБ «Стрелка» — первая в России компания, которая использует принципы Public-Benefit Corporation, инвестируя прибыль в развитие института, чей бюджет на 80% финансируется КБ.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.