Культура 

Интересные события во Владимире в оставшиеся дни лета

До конца августа во Владимирской области пройдет множество интересных событий. Мы представляем обзор некоторых их них.

Полную афишу вы сможете найти на сайте или в нашей группе vk.

На этой неделе в Суздале продолжит свою работу Международный фестиваль лоскутного шитья «Душа России».

Крупнейший российский фестиваль собрал гостей и участников со всей страны и из-за рубежа. В программе фестиваля, который продлится до 16 августа, большое количество конкурсов, выставок, ярмарок, арт-проектов, шоу, концертов и обучающих программ. Подробнее.

15 августа в 19:00 во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи (пр-т. Строителей, 23) состоится очередная встреча в рамках проекта «Неформат». На этот раз вечер будет посвящен жизни и творчеству Виктора Цоя, советского рок-музыканта, которого многие считают одним из основателей рок-движения в России.

В программе встречи рассказ о жизни и творчестве музыканта, клипы, отрывки фильмов и много-много музыки.

Специальный гость вечера — группа «Одна Ночь». Подробнее.

15 августа в Центральной городской библиотеке. Филиал №3 (Юрьевец, Школьный проезд, 4) юные читатели отправятся в слайд-путешествие «В подводном царстве – загадочном государстве».

Встретиться с морскими жителями, побывать около самого соленого моря, полюбоваться коралловыми рифами самого большого моря и «искупаться» в самом мелком – Азовском – смогут дети младшего и среднего школьного возраста. Ребят ждут электронные презентации: «Удивительный подводный мир», «Гиганты морских глубин», «Загадочные моря», игры и конкурсы, ребусы и загадки.

Начало программы в 11:00. Подробнее.

16 августа в 19:00 в рамках проекта TheatreHD в кинотеатре «Киномакс Буревестник» состоится показ спектакля «Микеланджело: Любовь и смерть». Великобритания. Режиссер: Дэвид Бикерстафф.

Один из важнейших художников эпохи Возрождения – а, возможно, и всех времён – станет объектом новой масштабной выставки в Национальной галерее. Автор величайших шедевров мировой культуры (Сикстинской капеллы, статуи Давида и «Манчестерской Мадонны») был и живописцем, и скульптором, и архитектором. Новый фильм о страстном и ярком творце исследует корни творчества Микеланджело и пытается создать максимально полный и истинный портрет великого художника.

Цена билета: 300 руб. Подробнее.

17-23 августа состоится главное художественное событие региона, в котором примут участие более 400 юных художников из разных регионов России, стран СНГ и зарубежья - XVI Международный детско-юношеский пленэр юных художников на Владимиро-Суздальской земле, посвященный Году Экологии и особо охраняемых природных территорий в России.

Торжественное открытие пленэра состоится 17 августа в 19:00 в ГДК. Подробнее.

19 августа единственный в России бесплатный кинотеатр «Милосердие и порядок» будет отмечать свой день рождения.

Всех посетителей ждет детская интерактивная программа с участием аниматоров, розыгрыш призов и просмотр замечательных картин – мультфильма «Рок Дог» и фильма «Лев».
Вход по пригласительным, которые можно получить с 07.08.2017 на стойке информации в холле кинотеатра. Подробнее.

А 19 августа в 16:00 в Доброграде для всех, кто испытывает жажду скорости и готов окунуться в море взлетов, пике и виражей — яркое авиашоу «Avia&Music Festival».

В программе дня:

- Множество воздушных судов, на которых можно будет покататься и сфотографироваться: самолеты, вертолеты, парапланы, дельтапланы, планеры и воздушный шар.
- Фигуры высшего пилотажа на ЯК-52. Петли, бочки и перевороты, выполняемые профессиональным пилотом, оставят самые неизгладимые впечатления.
- Зрелищные прыжки парашютистов.
- Драгрейсинг и мотобайкеры.
- Воздушный бой, гонки авиамоделей.

Наполнять этот день модным звучанием будут легенды клубной жизни Владимира и Москвы:

- DJ BALU
- DJ S.K.A.M.
- DJ MARTOV
- DJ TROY

20 августа в парке «Дружба» пройдёт народный праздник «Дербенёвские посиделки», посвященный памяти поэта-песенника Леонида Дербенёва. Почетной гостьей праздника станет его вдохновительница - вдова поэта - Вера Ивановна Дербёнева.

В 3-х часовом концерте песни на стихи легендарного советского поэта-песенника споют популярные владимирские исполнители: Алексей Молдалиев, Сергей Артемьев, Екатерина Патругина, Сергей Данилов, Игорь Рахчеев, Сергей Горшков, фолк-группа «Мужики» и многие другие.

Традиционно в концерте примут участие звезды российской эстрады: Игорь Наджиев, российский певец и композитор, много работавший в свое время с Леонидом Дербеневым и Максимом Дунаевским, а также солист Москонцерта Сергей Борзов, лидер группы «Мономах» Василий Акимов, ВИА «Веселые ребята» и Александр Мураев.

Гостей праздника ожидает прекрасный мощный звук, благоустроенная территория парка с аттракционами и большой детской площадкой, пикниковая зона и выездная торговля с шашлыками, пирогами и напитками, выставка-продажа картин и сувениров владимирских художников и мастеров, фотозона, аквагрим, катание на лошадях и многое другое.

В 17:00 праздник переместится на площадку у катка, где начнется дискотека «Ретро-шлягер» с зажигательными танцевальными хитами российской эстрады.

Афишу более двухсот актуальных владимирских событий смотрите на сайте или в нашей группе vk.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.