Общество 

Абитуриенты предпочитают юриспруденцию и строительство

Фото: vlsu.ru

Владимирский государственный университет опубликовал рейтинг поданных заявлений на очное обучении в вузе. Самым популярным подразделением остаётся Юридический институт: на программу бакалавриата по специальности «Юриспруденция» было подано 351 заявление от абитуриентов, на «Таможенное дело» — 224.

Среди лидеров рейтинга также такие специальности как «Строительство» (282), «Управление персоналом. Прикладной бакалавриат» (208), «Социология» (204) и «Менеджмент» (201).

Самая непопулярная специальность бакалавриата во Владимире — «Педагог спортивных бальных танцев». Получить это образование пожелали всего 4 абитуриента. В Муромском филиале ВлГУ никто не захотел обучаться прикладной информатике. А самым популярным направлением обучения в городе на Оке стала «Социальная работа» (76 заявлений).

Всего в этом году по направлениям очного обучения в ВлГУ было подано 11 838 заявлений от абитуриентов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

ВС
Виктория Семенова 17 июля 2017 в 18:42

Жаль, что всего 4 человека на факультет Бальных танцев. Но надеюсь, что там выучатся очень хорошие педагоги по бальным танцам. Ведь что бы воспитать чемпионов, например таких, как Олег Чжен и Алина Агеева http://chzhenageeva.ru/ нужно стараться и жить танцами.