Экономика и бизнес 

Правительство выделило 350 млн руб. на завершение строительства школы в 8–ЮЗ

Правительство России выделило Владимирской области субсидию в размере 350 млн рублей на завершение строительства школы в микрорайоне 8–ЮЗ города Владимира. Об этом на заседании правительства объявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Средства предоставлены региону в рамках предоставления субсидий регионам.

«Также мы выделяем около 350 млн руб. Владимирской области на завершение строительства школы. Школа рассчитана на 1200 мест. К сожалению, стройка затянулась на несколько лет и нужно сдвинуть ее с мертвой точки», — сказал глава правительства.

Напомним, строительство школы в Юго-западном микрорайоне областного центра началось в 2015 году. Деньги на объект выделили из федерального бюджета по программе «Стимулирование программ развития жилищного строительства в субъектах РФ». Строительством занимается московская компания «Главпромстрой». Проект школы предусматривает четырехэтажное здание, которое вместит 20 классов начального звена (500 учеников) и 24-28 классов среднего и старшего звена (600-700 учеников). Около школы планируют построить стадион и спортивную площадку. Сдача школы запланирована на 2017 год.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.