Происшествия 

Вице-губернатора Владимирской области поместили под домашний арест

Фото: ren.tv

Басманный суд Москвы поместил вице-губернатора Владимирской области Елену Мазанько, подозреваемую в получении взяток, под домашний арест. Чиновница будет отбывать меру пресечения в квартире в Москве, сообщает ТАСС.

Следователь просил суд арестовать Мазанько. По его мнению, подозреваемая может скрыться и уничтожить доказательства по уголовному делу. Прокурор выступил против заключения под стражу, так как у Мазанько диагностирован рак и, обвинение в получении взяток не доказано.

Судья отклонил ходатайство следователя и принял решение о домашнем аресте. Мазанько будет отбывать арест в своей квартире в Москве. Ей запрещено покидать помещение без разрешения следователя, использовать телефон, интернет и общаться с журналистами.

Напомним, 4 июня СК России возбудил уголовное дело о взяточничестве в отношении заместителя губернатора Владимирской области по имущественным и земельным отношениям Елены Мазанько. По версии следствия, чиновница получила не менее трёх миллионов рублей от предпринимателей за содействие заключению государственных контрактов на проведение ремонтных работ в здании администрации области и поставку мебели. В суде Мазанько вину не признала.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.