Советы покупателю: как выбрать самую надёжную входную дверь?

Входная дверь в квартиру, дом, офис или любое другое помещение служит главным элементом системы безопасности. Все меры предосторожности будут напрасны, если не установить хорошую, надёжную стальную дверь на входе в помещение. Поскольку рынок входных дверей предлагает невероятно широкий ассортимент продукции, сделать правильный выбор входной двери не так просто, как хотелось бы. Но, зная главные критерии выбора, найти оптимальный вариант будет гораздо проще.

Конструктивные особенности и материалы

Входные двери могут изготавливаться из разных материалов, но самыми надёжными справедливо считаются стальные модели. К сожалению, многие производители стараются изготавливать входные двери из тонкой стали, которая не обеспечивает необходимой прочности и надёжности конструкции. На рынке есть только несколько брендов, которые поставляют действительно массивные, надёжные стальные двери. С продукцией одного из них можно ознакомиться на сайте http://бульдорс33.рф/. Стальные двери от сознательного производителя – это долговечные устойчивые к взлому конструкции, которые можно спокойно устанавливать в квартирах, загородных домах, в офисах, магазинах и других помещениях. Они изготавливаются из толстого стального проката, который не боится грубой физической силы и практически не подвержен взлому. Самые добротные стальные двери имеют множество внутренних ребёр жесткости, имеющих разное направление. Горизонтальные и вертикальные рёбра жесткости придают стальной двери дополнительную прочность и взломостойкость.

Надёжные замки высокого класса защиты

Хорошая входная дверь должна быть укомплектована надёжным замком. Желательно, чтобы замков было два и более – тогда степень защиты от несанкционированного доступа в помещение стремится к нулю. При выборе входных дверей по критерию замкового механизма следует учитывать также следующее:

  • Тип замков. Желательно, чтобы все замки были разного типа: например, сувальдные, цилиндрические и т.д.
  • Производитель. Для достижения максимальной безопасности имеет смысл отдавать предпочтение надёжным замкам проверенных производителей. Причём, не обязательно иностранных. Есть много отечественных марок надёжных замков для входных дверей, производящих недорогую, но качественную продукцию.

Выбирая входную дверь – надёжного защитника от взлома, имеет смысл отдавать предпочтение моделям с замками не ниже 4-го класса безопасности.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.