Культура 

Фильм ковровского кинорежиссера участвует в конкурсе короткометражного кино

Дипломная работа выпускницы ВГИК, уроженки поселка Малыгино Ковровского района, участвует в интернет-голосовании по итогам которого картина может попасть на фестиваль «Окно в Европу».

Короткометражная картина с названием «Верочка» − это мелодрама об отношениях молодой девушки и мужчины.

«Молодая девушка Вера работает официанткой в ночном клубе. Неожиданно, в ее жизни появляется абсолютно посторонний человек, с которым она чувствует неразрывную связь. Он взрослый мужчина, фотограф, с большим жизненным опытом и устоявшимися взглядами. Эти разные люди чувствуют между собой необъяснимую близость душ, соприкосновение которых рождает нечто прекрасное. То прекрасное, ради чего и существует искусство. Вспышка фотоаппарата - облучение светом, где он и она - жертвы этого облучения».

Фильм уже прошел первый отборочный тур, в котором жюри выбрали из 200 заявок 121 картину. Теперь оценивать киноленты предстоит интернет-аудитории. В итоге на фестиваль попадут две картины из списка. Одна - выбранная жюри, вторая - пользователями Сети. Поддержать картину можно до конца июля на официальном сайте конкурса. Сейчас картина находится в списке лидеров по количеству голосов, хотя и не на первых местах.


Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.