Политика 

Киржачская типография напечатала аттестаты для крымских выпускников

ОАО «Киржачская типография» по заказу Министерства образования и науки, молодежи и спорта республики Крым отпечатала аттестаты об образовании для выпускников 9-х и 11-х классов школ Крыма и Севастополя, сообщает Зебра ТВ. По словам генерального директора типографии Фёдорова Евгения Сергеевича типография отпечатала примерно столько же документов, сколько ежегодно печатает для Владимирской области — 35 000 экземпляров аттестатов и приложений к ним.

Стоимость контракта — около 7 млн рублей. Так как система расчетов с новыми субъектами РФ ещё не отрегулирована, типография предоставила заказчику отсрочку платежа в 45 дней.

В ближайшее время «Киржачской типографии» предстоит выполнить очередной заказ — печать дипломов для высших учебных заведений и техникумов Крыма ( 20 000 штук).

Напомним, 18 марта был подписан договор между Россией и Республикой Крым о принятии полуострова в состав РФ. В связи с этим, глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов на общественном совете 19 марта заявил, что выпускники крымских школ наряду с аттестатом украинского образца, получат и российский аттестат.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.