Спектакли

Авиатор

Событие прошло
Когда
18 октября 2021
Где
Сколько
400-700

Московский театр «Школа современной пьесы».

Художественный руководитель Иосиф Райхельгауз.

Спектакль «Авиатор»

В ролях: Алексей Гнилицкий, Владимир Шульга, Александр Овчинников, Кирилл Снегирев, Джульетта Геринг, Екатерина Лисицына, Мария Раевская, Николай Голубев, Арсений Козлов, Артур Станицкий.

«Авиатор» - это размышление о взаимоотношениях человека и истории. Герой постановки - Иннокентий Платонов - однажды просыпается на больничной койке, и понимает, что не помнит о себе ровным счётом ничего. Он медленно вспоминает свое прошлое.

Воспоминания столетней давности приходят к нему не линейно, а фрагментами из разных периодов жизни. Это коллаж, в котором перемешаны Петербург начала ХХ века, дачное детство в Алуште, гимназия и первая любовь, революция 1917-го, влюбленность в авиацию. Моменты счастья переплетаются с невыносимыми страданиями, любовь с уродливым бытом, дружба с предательством, возмездие с падением. Одновременное сосуществование диаметрально противоположных событий и чувств на «карте» одной̆ человеческой̆ жизни, создает ощущение ирреальности происходящего.

Такое видение прошлого похоже на взгляд авиатора обозревающего пейзаж с высоты птичьего полёта. Он и отстранённый̆ наблюдатель, и участник процесса. Платонов мучительно осмысляет свое место и роль в событиях прошлого и через воспоминания пытается понять себя настоящего.

Спектакль готовила команда молодых постановщиков - режиссер Алина Кушим, недавняя выпускница мастерской Иосифа Райхельгауза и сценограф Александра Дашевская, выпускница мастерской Дмитрия Крымова. 

Билеты онлайн

Справки по телефону: +7 (4922) 54-38-88

16+

Событие создано: 17.09.2021 в 23:38
Событие обновлено: 17.09.2021 в 23:38

Смотрите также:

завтра, 19:00 Александр Серов

С юбилейной программой «Еще раз о любви...»

Областной Дворец Культуры
25 апреля, Чт, 19:00 Новый Звук

С концертной программой «Если б не было тебя...»

Областной Дворец Культуры
28 апреля, Вс, 15:00 Отчетный концерт «Детской школы хореографии»

Областной Дворец Культуры
25 мая, Сб, 19:00 Ирина Эмирова

Областной Дворец Культуры
19, 20 июня, 18:00 Чёрные доски

ПРЕМЬЕРА!

Областной Дворец Культуры