Спектакли

Трактирщица

Событие прошло
Когда
5 ноября 2021
Где
Сколько
1600-2900

Спектакль «Трактирщица» - классическая итальянская комедия 05 ноября в ОДКиИ.

Мы хотели сделать не просто спектакль, а большой праздник - театра, красоты и любви.

А на празднике должно быть весело! Шампанское, танцы, влюблённые пары! Все смеются, все счастливы, и, прощаясь до следующих встреч, уносят с собой кусочек радости. Мы очень хотели, чтобы вы весь вечер улыбались, забыли о нашем сером небе, чтобы вас захватило и закружило, удивило и обрадовало то, что вы будете видеть, слышать, чувствовать. И мы перечитали пьесу «Трактирщица»...

300 лет назад в солнечной Италии дамы были прекрасными, кавалеры - страстными. Все говорили только о любви. И венецианец Карло Гольдони написал пьесу об очаровательной хозяйке гостиницы - весёлую историю о любви и лукавстве.

Сюжет классической комедии - изящная интрига покорения мужского каменного сердца. Укротительница ярого женоненавистника - прелестная Мирандолина, та самая трактирщица. Какими же достоинствами должна обладать женщина небогатая и незнатная, чтобы каждый захотел на ней жениться: и капризный Маркиз, и богатый Граф, и верный слуга? И какая должна быть актриса, чтобы все мы поверили в неотразимость её чар!

И режиссёр Виктор Шамиров позвал Анну Ардову! Собрался прекрасный звёздный актёрский ансамбль - посмотрите на афишу!

Михаил Полицеймако - Маркиз Форлипополи: «Если бы Виктор Шамиров ставил бы букварь, а не «Трактирщицу», я бы тоже согласился играть. Потому что режиссёр Шамиров делает такой театр, куда хочется приходить! Хочется, чтобы люди нашли возможность посмотреть этот спектакль – они обязательно станут счастливее!»

Илья Исаев - Кавалер Рипафратта: «Персонажи Гольдони говорят практически то, что думают! И в этом, собственно, весь восторг. И делают то, о чем говорят. Это же такая редкость - такое открытое пространство ярких эмоций, откровенный разговор, настоящие страсти».

Анна Ардова - Мирандолина: «А какие потрясающие у меня партнёры!  Я со многими знакома, видела работы, восхищалась, а играть в одном спектакле не приходилось. Сейчас мне очень хочется всей нашей командой уехать на большие гастроли, чтобы играть каждый день».

И на таком празднике обязательно должно быть всё очень, очень красиво! Костюмы художницы Виктории Севрюковой - каждый произведение искусства. Мы сами с изумлением узнали, что вся обувь пошита по настоящим лекалам XVIII века! И платья, камзолы и плащи как-будто сошли со старинных полотен.

«Блестящая пьеса Гольдони сродни доброму бокалу тосканского вина, это фейерверк юмора и лёгкости... Тем более, что «Трактирщица» - редкий гость на российской сцене. И зрители просто соскучились по настоящим костюмам...» - Виктория Севрюкова - художник по костюмам (заслуженный художник России, лауреат национальной театральной премии "Золотая маска").

Билеты онлайн

Справки по телефону: +7 (4922) 54-38-88

12+

Событие создано: 17.09.2021 в 23:11
Событие обновлено: 17.09.2021 в 23:14

Смотрите также:

сегодня, 19:00 Новый Звук

С концертной программой «Если б не было тебя...»

Областной Дворец Культуры
28 апреля, Вс, 15:00 Отчетный концерт «Детской школы хореографии»

Областной Дворец Культуры
25 мая, Сб, 19:00 Ирина Эмирова

Областной Дворец Культуры
19, 20 июня, 18:00 Чёрные доски

ПРЕМЬЕРА!

Областной Дворец Культуры
24 ноября, Вс, 17:00 Лебединое озеро

Областной Дворец Культуры