Спектакли

Лондонский треугольник

Событие прошло
Когда
27 октября 2020
Где
Сколько
400-750

В театре «Школа современной пьесы» идут только современные пьесы. И потому чаще всего героями спектаклей становятся современные люди, которые выглядят, как мы с вами. Когда в театре прочли пьесу «Лондонский треугольник», то артисты очень обрадовались: действие происходит в XIX веке, а следовательно исторические костюмы неизбежны. Так и вышло. И хотя гримеры не добивались сходства артистов с русскими писателями Герценом и Огаревым - в спектакле речь идет именно о них, но атмосфера позапрошлого столетия передана в полной мере – в роскошных костюмах с кринолинами, красивых декорациях, музыке Шопена. В спектакле рассказана удивительная история о том, как два великих деятеля русской культуры любили одну и ту же женщину. Для одного она была женой, для другого любовницей. Ни для кого это не было секретом. О странной дружбе и странной любви рассказывает спектакль «Лондонский треугольник».

Спектакль - участник XVI Международного фестиваля исполнительских искусств «HIGH FEST» в Ереване (2018).

Пресса о спектакле:

«Все трое героев этой мелодрамы прижаты друг к другу обстоятельствами. Вырваться из своего дома-ада не могут. Кажется, Натали дирижирует ситуацией. А на самом деле…».
Анастасия Плешакова, «Комсомольская правда»

«Автор пьесы Александра Углов основывался на реальных фактах, которые почерпнул из писем и дневников участников событий. Примечательно, что Тучкова в свое время издала свои мемуары, но предпочла умолчать об этой истории».
«Аргументы.ру»

«Режиссеры и художник Анатолий Шубин поместили своих героев в красивое пространство, как бы продолжающее интерьеры старинного особняка, в котором располагается театр «Школа современной пьесы». Спектакль сопровождает музыка Фредерика Шопена - любимого композитора Герцена».
Наталия Курова, «Риа новости».

Билеты онлайн

16+

Событие создано: 19.09.2020 в 21:09
Событие обновлено: 19.09.2020 в 21:09

Смотрите также:

сегодня, 19:00 Новый Звук

С концертной программой «Если б не было тебя...»

Областной Дворец Культуры
28 апреля, Вс, 15:00 Отчетный концерт «Детской школы хореографии»

Областной Дворец Культуры
25 мая, Сб, 19:00 Ирина Эмирова

Областной Дворец Культуры
19, 20 июня, 18:00 Чёрные доски

ПРЕМЬЕРА!

Областной Дворец Культуры
24 ноября, Вс, 17:00 Лебединое озеро

Областной Дворец Культуры